«Добрый музей»

Презентация совместного инклюзивного проекта Третьяковской галереи и Фонда Потанина

Искусство и культура 6+

«Добрый музей» — это проект будущих творческих мастерских рядом с Третьяковской галереей в Лаврушинском переулке, доступных для детей, подростков и взрослых с различными формами инвалидности, созданный при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. «Добрый музей» станет первой точкой знакомства с музейным пространством той аудитории, которой для визита в Галерею необходима дополнительная подготовка и поддержка. Проект обновления Культурного центра в Толмачах подготовило архитектурное бюро Олега Клодта.

«Добрый музей» — это следующий шаг в развитии проекта «Лучше вместе». Цель проекта «Лучше вместе» — способствовать творческому развитию людей с ментальными особенностями и их интеграции в культурную жизнь общества, опираясь на занятия в Студии Третьяковской галереи. Создатели проекта стремятся информировать о реальных возможностях людей с особыми потребностями, об их желаниях и способностях. 

В ходе презентации авторы проекта, партнеры и представители сообщества людей с различными формами инвалидности представят проект, расскажут о ходе работы и будущем «Доброго музея».

Презентация пройдет с переводом на русский жестовый язык. 

При поддержке:
Фонд Потанина проведёт экспертную дискуссию «Вузы нового времени: адаптивность как конкурентное преимущество» | Сибирский федеральный университет

Поделиться:

510 дней назад
2 декабря 2022 12:00–14:00

Москва
Гостиная в Новой Третьякове, ул. Крымский Вал, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов