«Музей для всех!»: Музей Павла и Сергея Третьяковых

Экскурсия для незрячих и слабовидящих посетителей

Искусство и культура 16+

Музей Павла и Сергея Третьяковых приглашает слабовидящих и незрячих посетителей на обзорную экскурсию по экспозиции дома в Голутвинском переулке. Вы сможете познакомиться с историей дома, где родились основатели Третьяковской галереи, а также с тактильной моделью здания. На экскурсии вы узнаете основные факты о жизни Павла и Сергея Третьяковых, их предпринимательской деятельности и тесной связи с Москвой. Рассказ о торговом доме и льняном производстве, основанном братьями Третьяковыми, дополняется тактильными материалами. Как выглядит льняное сырье, какие этапы обработки оно проходит, какая ткань из него вырабатывается – все это можно узнать во время прогулки по музею с использованием вербального описания и тактильных моделей.

События программы в рамках Всероссийской инклюзивной акции ИКОМ «Музей для всех!» посвящены созданию комфортной музейной среды для каждого посетителя и призваны привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. Мероприятия программы декабря 2022 года пройдут на нескольких площадках Третьяковской галереи и будут сосредоточены вокруг опыта мультисенсорного взаимодействия с искусством различных эпох.


 

Поделиться:

484 дня назад
1 декабря 2022 12:00–14:00

Москва
Музей Павла и Сергея Третьяковых 1-й Голутвинский переулок, 16, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов