«Музей для всех!»: Музей Аполлинария Васнецова

Экскурсия для незрячих и слабовидящих посетителей

Искусство и культура 12+

Квартира 21, где жил художник Аполлинарий Васнецов, сохранила подлинные предметы обстановки и быта. Погружение в мир выдающегося живописца позволит раскрыть характер и образ жизни Аполлинария Васнецова и его близких. Маршрут по мемориальной квартире интересен и важен особой атмосферой прошлого и реальным пространством дома художника. Рассказ о жизни мастера и его семьи продолжится в кабинете, где беседа будет сопровождаться знакомством с тактильными аналогами экспонатов. В том же ключе пройдет осмотр мастерской и кабинета сына художника, основавшего музей.

Экскурсия для слабовидящих и незрячих посетителей по квартире художника будет проходить при помощи тактильных моделей, звуковых эффектов и предметов экспозиции, доступных для тактильного знакомства.

События программы в рамках Всероссийской инклюзивной акции ИКОМ «Музей для всех!» посвящены созданию комфортной музейной среды для каждого посетителя и призваны привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. Мероприятия программы декабря 2022 года пройдут на нескольких площадках Третьяковской галереи и будут сосредоточены вокруг опыта мультисенсорного взаимодействия с искусством различных эпох.
 

preview

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 9 декабря 2022 в 11:00

Москва
Музей Аполлинария Васнецова Фурманный переулок, 6, 3-й этаж, кв. 21–22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов