Кинопоказ в рамках фестиваля #ЛюдиКакЛюди

2 апреля, 15:00 в Инженерном корпусе Третьяковской галереи состоится бесплатный кинопоказ фильмов о жизни людей с аутизмом в России. В обсуждении после кинопоказа примут участие директор Интегрированного театра-студии «Круг-II» Ольга Митина и представитель Центра лечебной педагогики «Особое детство», расскажут о том, как их проекты помогают людям с ментальными особенностями творчески реализовываться и интегрироваться в общество. Мероприятие подходит людям, не знакомым с темой, и профессионалам.

Искусство и культура 0+

2 апреля — Всемирный день распространения информации об аутизме, к которому приурочена вторая встреча «Киноклуба без барьеров».

В программе показа шесть короткометражных работ, знакомящих нас с тем, как живут, учатся профессиям и творят люди с расстройством аутистического спектра в России. Все фильмы демонстрируются на русском языке с русскими субтитрами. В программе:

Какое твоё дело? Это шоу, в котором дети с особенностями развития встречаются с людьми разных профессий и пробуют сделать что-то вместе. 

Все замерло. Тем временем. Это музыкальные клипы, созданные участниками Интегрированного театра-студии «Круг-II». 

Один день в Центре лечебной педагогики. Нежный и правдивый фильм, фиксирующий на камеруодин день из его Центра под девизом «Естественность, правда и никаких постановок»

Мама Максима. Документальный фильм о маленьком мальчике, его маме Ирине и поддержке и помощи, которую они нашли в Центре лечебной педагогики «Особое детство».

На Курлаки. «На Курлаки» — документальный фильм о трех семьях, в которых лучше, чем хотелось бы, знают, что такое детский аутизм. Это рассказ о людях с аутизмом и тех, кто пытается познакомить их с окружающим миром.

Показ фильмов проводится при поддержке ежегодного всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди. Фестиваль объединяет сотни государственных и общественных организаций из десятков регионов России, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом.

«Киноклуб без барьеров» — это цикл кинопоказов, задуманный, как эхо международного кинофестиваля «Кино без барьеров». Отобранные из фестивальной программы фильмы становятся отправной точкой для обсуждения с экспертами и представителями сообщества. «Киноклуб без барьеров» подготовлен в рамках реализации грантовой поддержки фонда социальной помощи и поддержки «Свет». 

Изображение: кадр из музыкального видео «Тем временем».

Поделиться:

394 дня назад
2 апреля 2023 15:00–17:00

Москва
Лаврушинский переулок, дом 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов