«Киноклуб без барьеров» 16 июля: слепоглухота и культурные проекты.

16 июля в 14:30 пройдет третья встреча «Киноклуба без барьеров» приуроченная к Международному дню слепоглухих (27 июня). В программе 3 короткометражных фильма и дискуссия. Мероприятие подходит людям, не знакомым с темой, и профессионалам.

Искусство и культура 0+

«Киноклуб без барьеров» это постоянный формат Третьяковской галереи — эхо международного кинофестиваля «Кино без барьеров». «Киноклуб без барьеров» проводится при поддержке благотворительного фонда «Свет»

В программе показа 16 июля три работы, после которых представители «Дома слепоглухих» в Пучково обсудят современные форматы культурных проектов для слепоглухих — существующие и те, которые стоило бы придумать.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Дискуссия сопровождается переводом на русский жестовый язык.

Вход по бесплатным билетам, которые можно получить в кассе Инженерного корпуса.

Прочувствовать 12+
США. 2020, 18 мин.
Режиссер: Даг Роланд

Первый фильм с участием слепоглухого актера рассказывает историю о взрослении Терика, подростка, слоняющегося по улицам Нью-Йорка и ищущего ночлег. Он встречает Арти, слепоглухого мужчину, которому нужна помощь, чтобы вернуться домой. Из неловкой встречи незнакомцев возникает крепкая дружба, которая меняет Терика навсегда.

Слово на ладони 12+
Россия. 2015, 45 мин.
Режиссер: Юрий Малюгин

Документальный фильм Юрия Малюгина — это истории слепоглухих людей, которые живут в России и получают информацию из человеческих рук, из каждого живого прикосновения. Они не видят и не слышат, но так же, как и обычные люди, любят, страдают, сомневаются, верят и мечтают. 

Ослеп и оглох в детстве 12+
Россия. 2022, 27 мин.
Режиссер: Регина Файзулина 

В 1970-х годах четверо молодых людей без зрения и слуха стали участниками советского эксперимента. Он длился шесть лет. Благодаря энтузиазму дефектологов все четверо смогли получить высшее образование наравне со зрячеслышащими. Но как? Вся информация поступала лишь на кончики пальцев и ладони. 

Картинка: кадр из фильма «Прочувствовать», 2020

Поделиться:

289 дней назад
16 июля 2023 14:30–16:30

Москва
Лаврушинский переулок, дом 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов