«Киноклуб без барьеров» 16 сентября: женский взгляд на глухоту и активизм

16 сентября в 14:30 состоится кинопоказ, приуроченный ко Дню русского жестового языка и Международной неделе глухих. В программе показа три кинофильма, после которых состоится дискуссия на тему женского взгляда на глухоту и активизм. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Дискуссия сопровождается переводом на русский жестовый язык.

Искусство и культура Кино 12+

«Киноклуб без барьеров» это постоянный формат Третьяковской галереи – эхо международного кинофестиваля «Кино без барьеров». «Киноклуб без барьеров» проводится при поддержке благотворительного фонда «Свет».

Кинопоказ приурочен ко Дню русского жестового языка и Международной неделе глухих. В программе показа три кинофильма, после которых состоится дискуссия на тему женского взгляда на глухоту и активизм.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Дискуссия сопровождается переводом на русский жестовый язык.

Вход по регистрации и бесплатным билетам, которые можно получить в кассах Инженерного корпуса за полчаса до начала сеанса.

Фильмы в программе показа (12+):
«Нас услышат»

Бразилия. 2020, 13 мин.

Режиссер: Ларисса Непомусену

Как существовать в мире сексистов и слышащих? Габриэла, Сельма и Клисия, три неслышащие женщины с разными жизненными обстоятельствами, рассказывают о своей борьбе и о движении глухих феминисток.

«Глухая»

Испания. 2021, 18 мин.

Режиссер: Ева Либертад, Нурия Муньос

Анджела глухая, а Дарио слышит. Они пара, у них шесть кур, четыре собаки, огород и много проблем с общением. А теперь они хотят ребёнка.

«Забытое»

Россия. 2016, 27 мин.

Режиссер: Александр Королев

Кинолента – история любви, героями которой выступают неслышащие. Главный герой – режиссёр театра жестов. Он подаёт заявление на развод, так как у него роман с актрисой театра. Жена соглашается на развод при условии, что муж каждый день будет носить её на руках. Куда именно, она не сказала…

Поделиться:

227 дней назад
16 сентября 2023 14:30–16:30

Москва
Лаврушинский переулок, дом 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов